ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH

Select FIR:   

Select Airport:   

Brilon-Thülen - EDKO

Mehr Informationen zum Sonderlandeplatz Brilon-Thülen für Piloten und Lotsen sind hier zu finden: WIKI

Runways

Identifier

Dimension

Surface

Elevation

Approach

RWY 07
(070°)

1040 x 60 m
(3412 x 197 ft)

Gras

1510 ft

VISUAL

RWY 07
(070°)

750 x 15 m
(2461 x 49 ft)

Asphalt

1510 ft

VISUAL

RWY 25
(250°)

1040 x 60 m
(3412 x 197 ft)

Gras

1510 ft

VISUAL

RWY 25
(250°)

750 x 15 m
(2461 x 49 ft)

Asphalt

1510 ft

VISUAL

Charts

TMZ (VFR)
Overview Chart Germany

Effective:
Revision:

2017-05-26
2017-05-26

208
downloads

EUROCONTROL Regional Charts (ERC)
Enroute Chart & Sector overview

Effective:
Revision:

2018-08-16
2018-08-16

4446
downloads

EDLL RG SID Übersicht
List of all SIDs for EDLL RG Airports

Effective:
Revision:

2018-10-11
2018-10-15

81
downloads

Facilities

EDGG_CTR

Langen Radar

135.720

EDGG_P_CTR

Langen Radar (PADH)

135.650

EDGG_T_CTR

Langen Radar (TAU)

127.620

EDGG_W_CTR

Langen Information (FIS, North & West)

129.870

EDGG_X_CTR

Langen Radar (Special Event)

130.970

EDYY_M_CTR

Maastricht Radar (Münster)

133.850

EDYY_R_CTR

Maastricht Radar (Ruhr)

132.620

NOTAM

Brief Information

FIR

Düsseldorf

Airport Codes

ICAO: EDKO
IATA: -

Coordinates

N 051° 24' 01''
E 008° 39' 00''

Elevation Altitude

1510 ft

Current METAR

No METAR available for EDKO.

Routes with...

Departure: EDKO

Destination: EDKO

Scenery AddOns

EDKO - AVSIM

FSX

Freeware

Controller Files

ATC Client Files
Last Update: 2018-09-13
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2018-11-17 - - - - - -

EDDF_W_TWR

17:00

22:00

EDDF_TWR

17:00

22:00

EDDF_U_APP

17:00

22:00

EDDF_S_APP

17:00

22:00

EDDF_DEL

17:00

22:00

EDDF_N_APP

17:00

22:00

EDDF_W_GND

17:00

22:00

EDDF_D_APP

17:00

22:00

EDDF_P_GND

17:00

22:00

EDDF_F_APP

17:00

22:00

EDDF_E_GND

17:00

22:00

EDGG_E_CTR

17:00

22:00

EDGG_CTR

17:00

22:00

EDMM_CTR

17:00

22:00

EDUU_W_CTR

17:00

22:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss