ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 VATroute 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 VATroute
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH

Select FIR:   

Select Airport:   

Lüneburg - EDHG

Runways

Identifier

Dimension

Surface

Elevation

Approach

RWY 07
(073°)

980 x 30 m
(3215 x 98 ft)

Gras

161 ft

VISUAL

RWY 25
(253°)

980 x 30 m
(3215 x 98 ft)

Gras

141 ft

VISUAL

Charts

VAC (VFR)
Visual Approach Chart

Effective:
Revision:

1999-03-31
1999-03-31

846
downloads

EUROCONTROL Regional Charts (ERC)
Enroute Chart & Sector overview

Effective:
Revision:

2000-01-01
2000-01-01

7979
downloads

Facilities

EDWW_CTR

Bremen Radar

125.020

EDWW_A_CTR

Bremen Radar

123.920

EDWW_D_CTR

Bremen Radar (Deister)

128.750

EDWW_E_CTR

Bremen Radar (Eider)

120.220

EDWW_I_CTR

Bremen Information

119.820

EDYY_C_CTR

Maastricht Radar

133.950

EDHG_I_TWR

Lüneburg Info

122.170

NOTAM

Brief Information

FIR

Bremen

Airport Codes

ICAO: EDHG
IATA:

Coordinates

N 053° 14' 54''
E 010° 27' 30''

Elevation Altitude

161 ft

Current METAR

No METAR available for EDHG.

Routes with...

Departure: EDHG

Destination: EDHG

Controller Files

LoA EDWW
Last Update: 2007-04-12
LoA EDWW - EDGG-EDFF
Last Update: 2007-04-12
LoA EDWW - EDGG-EDLL
Last Update: 2007-04-12
LoA EDWW - EHAA
Last Update: 2007-04-12
LoA EDWW - EKDK
Last Update: 2011-10-15
LoA EDWW - ESAA
Last Update: 2011-06-02
LoA Level Agreements
Last Update: 2010-10-29
ATC Client Files
(VRC & EuroScope)

Last Update: 2010-10-20
EDWW Quicksheet
Last Update: 2017-04-03
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2017-05-24 - - - - - -

EDDL_W_GND

17:00

20:00

EDDL_TWR

17:00

20:00

EDDM_1_GND

17:00

20:00

EDDM_N_TWR

18:00

20:00

EDDR_APP

18:00

20:00

EDDS_TWR

19:30

21:30

EDMM_R_CTR

18:00

20:00

EDRZ_I_TWR

18:00

20:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss