ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 VATroute 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 VATroute
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!!

VATSIM Germany hat aktuell 22423 gemeldete Mitglieder.

Verkehrszahlen des Jahres 2008/2009
Detailiertere Angaben sind hier im Forum zu finden.

Vollständige Statistiken sind unter http://stats.vatsim-germany.org abrufbar.
Die 5 deutschen Flughäfen mit den meisten Flugbewegungen in den letzten 12 Monaten
Die 5 deutschen Controllerstationen mit den meisten Stunden der letzten 4 Wochen
CTR APP TWR GND
Callsign Hours Callsign Hours Callsign Hours Callsign Hours
EDWW_A_CTR 81:40 EDDF_N_APP 80:39 EDDS_TWR 96:47 EDDT_GND 57:33
EDWW_B_CTR 49:30 EDBB_N_APP 73:39 EDDF_TWR 84:48 EDDW_GND 28:49
EDGG_E_CTR 45:40 EDDH_E_APP 59:48 EDDL_TWR 53:09 EDDM_1_GND 27:30
EDMM_R_CTR 41:37 EDDS_N_APP 35:08 EDDT_TWR 45:44 EDDL_W_GND 23:24
EDGG_P_CTR 23:11 EDDM_N_APP 31:49 EDDM_N_TWR 34:16 EDDF_W_GND 16:25
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!!
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2017-10-22 - - - - - -

EDDM_N_TWR

07:00

14:00

EDDM_1_GND

07:00

14:00

EDDM_DEL

07:00

14:00

EDDM_N_APP

07:00

14:00

EDDM_F_APP

07:00

14:00

EDDN_TWR

07:00

14:00

EDDN_APP

07:00

14:00

EDMM_R_CTR

07:00

14:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss