ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 VATroute 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 VATroute
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!!

VATSIM Germany hat aktuell 22249 gemeldete Mitglieder.

Verkehrszahlen des Jahres 2008/2009
Detailiertere Angaben sind hier im Forum zu finden.

Vollständige Statistiken sind unter http://stats.vatsim-germany.org abrufbar.
Die 5 deutschen Flughäfen mit den meisten Flugbewegungen in den letzten 12 Monaten
Die 5 deutschen Controllerstationen mit den meisten Stunden der letzten 4 Wochen
CTR APP TWR GND
Callsign Hours Callsign Hours Callsign Hours Callsign Hours
EDGG_E_CTR 55:14 EDDF_N_APP 93:32 EDDT_TWR 84:15 EDDL_W_GND 28:09
EDWW_A_CTR 43:15 EDBB_N_APP 78:23 EDDL_TWR 78:36 EDDW_GND 20:57
EDWW_B_CTR 42:53 EDDL_APP 46:08 EDDF_TWR 68:25 EDDF_W_GND 19:27
EDMM_R_CTR 28:57 EDDH_E_APP 43:06 EDDS_TWR 48:09 EDDT_GND 16:28
EDGG_P_CTR 25:24 EDDW_APP 28:11 EDDM_N_TWR 37:01 EDDM_1_GND 11:35
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!!
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2017-08-20 - - - - - -

EDDH_TWR

18:00

20:00

EDDH_E_APP

18:00

20:00

EDDL_APP

17:00

20:00

EDDL_TWR

18:00

20:00

EDDL_W_GND

18:00

20:00

EDGG_CTR

18:00

20:30

EDWW_A_CTR

18:00

20:00

- - - - - - 2017-08-21 - - - - - -

EDDL_W_GND

17:00

20:00

EDDL_TWR

18:00

20:00

EDDN_TWR

17:30

21:00

EDDN_APP

18:00

20:00

EDDW_APP

17:00

19:30

EDMM_R_CTR

17:00

20:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss