ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!!

VATSIM Germany hat aktuell 22957 gemeldete Mitglieder.

Verkehrszahlen des Jahres 2008/2009
Detailiertere Angaben sind hier im Forum zu finden.

Vollständige Statistiken sind unter http://stats.vatsim-germany.org abrufbar.
Die 5 deutschen Flughäfen mit den meisten Flugbewegungen in den letzten 12 Monaten
Die 5 deutschen Controllerstationen mit den meisten Stunden der letzten 4 Wochen
CTR APP TWR GND
Callsign Hours Callsign Hours Callsign Hours Callsign Hours
EDGG_E_CTR 75:35 EDDF_N_APP 87:45 EDDF_TWR 107:06 EDDT_GND 31:52
EDWW_A_CTR 36:02 EDBB_N_APP 82:40 EDDS_TWR 99:23 EDDW_GND 31:44
EDWW_B_CTR 35:06 EDDS_N_APP 47:06 EDDT_TWR 72:37 EDDF_W_GND 16:01
EDGG_P_CTR 22:54 EDDW_APP 34:34 EDDW_TWR 70:08 EDDL_W_GND 15:48
EDMM_S_CTR 17:22 EDDM_N_APP 29:24 EDDM_N_TWR 27:18 EDDH_GND 14:33
ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR !!!
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2018-04-27 - - - - - -

EDDE_TWR

19:30

21:00

EDDF_F_APP

18:00

19:00

EDDF_TWR

18:00

19:00

EDDF_N_APP

18:00

20:00

EDDF_W_GND

19:00

21:00

EDDF_TWR

19:00

21:00

EDDP_N_TWR

18:00

19:30

EDDP_APP

18:00

21:00

EDDS_N_APP

18:00

20:00

EDDS_TWR

18:00

20:00

EDDW_TWR

17:30

20:00

EDGG_E_CTR

18:00

21:00

EDWW_A_CTR

18:00

20:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss