ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 VATroute 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 VATroute
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH

Folgende Vorraussetzungen solltest Du mitbringen um dich bei uns zu registrieren:

  • Du musst Mitglied bei VATSIM und im Besitz einer VATSIM ID sein. Bei Problemen mit der dortigen Anmeldung kann dir hier geholfen werden.
  • Du akzeptierst unsere Regeln.
  • Du stimmst zu, dass die hier gemachten Angaben in einer Datenbank für interne Zwecke gespeichert werden.

Solltest Du noch Fragen bezüglich deiner Registrierung haben, so kannst du jederzeit mit uns über dieses Formular in Kontakt treten. Eine weitere Informationsquelle ist natürlich unser Forum.

Nachdem Du das untere Formular abgesendet hast, bekommst Du eine Mail mit einem Link. Dieser Link muss dann von dir bestätigt werden. Danach ist deine Registrierung abgeschlossen, dein Account aber noch NICHT aktiv. Erst wenn Du eine weitere Bestätigung per Mail erhältst, hast Du vollen Zugang zum Members Bereich und speziell für unsere Mitglieder erstellte Files..

Hier nun das Formular, alle Felder sind Pflichtfelder!

 Stammdaten

Vorname

  

Nachname

  

Email

  

VATSIM - ID

  

 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2017-08-19 - - - - - -

EDDL_TWR

10:00

22:00

EDDL_E_GND

10:00

22:00

EDDL_DEL

10:00

22:00

EDDL_APP

10:00

22:00

EDGG_P_CTR

10:00

22:00

- - - - - - 2017-08-20 - - - - - -

EDDH_E_APP

18:00

20:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss