ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 VATroute 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 VATroute
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH
 
Hier werden die VATSIM IDs mit den dazugehoerigen Stationen innerhalb VATSIM Germany aufgelistet,
die laut GRP2.1 fuer das Controllen auf einzelnen Stationen temporaer freigegeben sind
 
Aktive Solofreigaben
Vatsim ID Station
1014685 EDDM_N_TWR
1083033 EDDL_TWR
1088818 EDDL_TWR
1139126 EDDL_TWR
1179599 EDDF_N_APP
1182803 EDDM_N_TWR
1203665 EDMM_R_CTR
1246501 EDDM_N_TWR
1257022 EDGG_E_CTR
1282101 EDDT_TWR
1283401 EDDL_TWR
1298320 EDDT_TWR
1301973 EDDT_TWR
1315592 EDGG_P_CTR
1322533 EDDS_N_APP
1325336 EDDW_TWR
1333370 EDDN_TWR
1341045 EDDS_TWR
1345434 EDDM_N_TWR
1355967 EDDL_TWR
1357637 EDDN_TWR
1359015 EDDF_TWR
1364333 EDDF_TWR
1365812 EDDF_TWR
1369058 EDDS_TWR
1371442 EDDL_TWR
1376361 EDDF_TWR
1376806 EDDW_TWR
1377964 EDDW_TWR
1378351 EDDL_TWR
1380853 EDDF_TWR
1381180 EDDF_TWR
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2017-06-26 - - - - - -

EDDL_W_GND

17:00

20:00

EDDL_APP

17:00

20:00

EDDL_TWR

17:00

20:00

EDDN_TWR

18:00

20:00

EDMM_R_CTR

18:00

20:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss