ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 VATroute 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 VATroute
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH
 
Hier werden die VATSIM IDs mit den dazugehoerigen Stationen innerhalb VATSIM Germany aufgelistet,
die laut GRP2.1 fuer das Controllen auf einzelnen Stationen temporaer freigegeben sind
 
Aktive Solofreigaben
Vatsim ID Station
1083033 EDDL_APP
1088818 EDDL_TWR
1157414 EDDT_TWR
1182803 EDDM_N_TWR
1246445 EDDS_N_APP
1262531 EDDM_N_APP
1266849 EDDT_TWR
1271982 EDDN_TWR
1298385 EDDW_TWR
1319946 EDDF_TWR
1325336 EDDW_TWR
1325336 EDDW_TWR
1341045 EDDF_TWR
1359015 EDDF_TWR
1361139 EDDM_N_TWR
1364333 EDDF_N_APP
1365812 EDDF_TWR
1366214 EDDT_TWR
1369058 EDDS_TWR
1370504 EDDF_TWR
1373921 EDDF_TWR
1374683 EDDF_TWR
1375048 EDDF_TWR
1377964 EDDW_TWR
1379133 EDDF_TWR
1380853 EDDF_N_APP
1381951 EDDW_TWR
1383662 EDDS_TWR
1391893 EDDF_TWR
1392634 EDDM_N_TWR
1393960 EDDM_N_TWR
1395251 EDDW_TWR
1395450 EDDT_TWR
1398094 EDDL_TWR
1399859 EDDM_N_TWR
1403134 EDDS_TWR
1407965 EDDT_TWR
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2017-12-12 - - - - - -

EDBB_N_APP

19:00

22:00

EDBB_F_APP

19:00

22:00

EDDF_N_APP

19:30

21:00

EDDT_TWR

19:00

22:00

EDGG_CTR

19:00

21:00

EDWW_B_CTR

19:00

22:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss