ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH
 
Hier werden die VATSIM IDs mit den dazugehoerigen Stationen innerhalb VATSIM Germany aufgelistet,
die laut GRP2.1 fuer das Controllen auf einzelnen Stationen temporaer freigegeben sind
 
Aktive Solofreigaben
Vatsim ID Station
1044887 EDDW_TWR
1157414 EDDT_TWR
1255918 EDDS_TWR
1271982 EDDN_TWR
1298385 EDDW_TWR
1301312 EDDL_TWR
1319946 EDDF_TWR
1325336 EDDW_TWR
1328651 EDGG_E_CTR
1341897 EDDS_N_APP
1355016 EDDT_TWR
1359898 EDDF_N_APP
1366214 EDDT_TWR
1370504 EDDF_TWR
1373921 EDDF_N_APP
1376361 EDDF_TWR
1377964 EDDW_TWR
1379133 EDDF_TWR
1380870 EDDF_TWR
1381951 EDDW_TWR
1383662 EDDS_TWR
1390590 EDDS_TWR
1393394 EDDW_TWR
1398094 EDDL_TWR
1398422 EDDW_TWR
1402229 EDDW_TWR
1405402 EDDL_TWR
1407965 EDDT_TWR
1408146 EDDL_TWR
1410010 EDDW_TWR
1411232 EDDF_TWR
1413340 EDDT_TWR
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2018-04-27 - - - - - -

EDDE_TWR

19:30

21:00

EDDF_TWR

18:00

19:00

EDDF_F_APP

18:00

19:00

EDDF_N_APP

18:00

20:00

EDDF_W_GND

19:00

21:00

EDDF_TWR

19:00

21:00

EDDP_N_TWR

18:00

19:30

EDDP_APP

18:00

21:00

EDDS_N_APP

18:00

20:00

EDDS_TWR

18:00

20:00

EDDW_TWR

17:30

20:00

EDGG_E_CTR

18:00

21:00

EDWW_A_CTR

18:00

20:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss