ENGLISH VERSION     

 Charts und Flughafeninformationen 

 VATroute 

 Events 

 Forum 

 Home
 Jetzt anmelden
 Was wir machen...
 Regeln
 SAG TV
 Mitglieder
 Staff
 VACC GER FIRs
 Forum
 Kontakt / Support
 Feedback
 Statistik
 Pressebereich
 Pilot Training Staff
 Erste Schritte
 Piloten Ausbildungs System
 Software
 Karten & Wetter
 VATroute
 Partner Airlines
 VFR
 VATSIM Piloten Rating
 ATC Training Staff
 Erste Schritte
 Software
 Das Ausbildungssystem
 ATC Solo Freigaben
 AFIS Freigaben
 VATSIM
 VATSIM Forum
 VATEUD
 Jeppesen
 Navigraph
 ifos GmbH
 AivlaSoft GmbH
 
Hier werden die VATSIM IDs mit den dazugehoerigen Stationen innerhalb VATSIM Germany aufgelistet,
die laut GRP und VATEUD RR §9-a-II fuer das Controllen auf Infoplätzen freigegeben sind
 
AFIS Freigaben
Vatsim ID Station zugewiesen
826685 all EDxx_I_TWR stations 2015-09-24
847135 all EDxx_I_TWR stations 2015-09-24
934999 all EDxx_I_TWR stations 2014-11-08
971947 all EDxx_I_TWR stations 2014-11-08
1091832 all EDxx_I_TWR stations 2014-11-25
1108726 all EDxx_I_TWR stations 2014-11-11
1178968 all EDxx_I_TWR stations 2014-11-08
1180811 all EDxx_I_TWR stations 2016-02-17
1205990 all EDxx_I_TWR stations 2014-12-04
1238194 all EDxx_I_TWR stations 2015-11-04
1323483 all EDxx_I_TWR stations 2016-02-04
1335706 all EDxx_I_TWR stations 2015-11-13
 
VATSIM ID
     VACC-GER
PASSWORT
    

Passwort vergessen

Station

Von

Bis

- - - - - - 2017-10-22 - - - - - -

EDDM_N_TWR

07:00

14:00

EDDM_1_GND

07:00

14:00

EDDM_DEL

07:00

14:00

EDDM_N_APP

07:00

14:00

EDDM_F_APP

07:00

14:00

EDDN_TWR

07:00

14:00

EDDN_APP

07:00

14:00

EDMM_R_CTR

07:00

14:00

ATC Booking

Zeiten in UTC
24 Stunden Vorhersage

Name IP
CANADA 69.42.61.44
CZECH 212.67.73.150
GERMANY 138.201.76.151
GERMANY2 212.227.11.18
INDIA 139.59.2.4
AUSTRALIA 180.200.247.40
RUSSIA-W 84.52.109.230
RUSSIA-C 94.73.241.65
SINGAPORE 128.199.91.34
SWEDEN 176.124.148.55
UK1 178.79.154.95
UK2 178.62.97.26
USA-C 198.58.118.229
USA-E 97.107.135.245
USA-W 50.116.3.203
UAE 185.93.245.200
Impressum / Haftungsausschluss